Что-то новенькое

Новости всё включено
24.01.2012

Предположение, что индийские визы станут выдавать туристам  по прилету в страну, не подтверждается.

подробнее >>
17.01.2012

Уважаемые туристы, обращаем Ваше внимание изменение стоимости на УСЛУГУ " VIP-трансфер".

подробнее >>
26.12.2011

Уважаемые туристы, обращаем Ваше внимание на ГРАФИК РАБОТЫ нашего офиса в  предпраздничные дни и дни Новогодних и Рождественских каникул

подробнее >>
22.12.2011

Спешим проинформировать туристов  о временном изменении в системе работы магазинов сети Duty Free на территории Египтского Государства

подробнее >>

С 1 января 2011 г. в Риме вводится налог для туристов

Налогом не облагаются дети до двух лет  С 1 января 2011 года вступает в силу июльское решение Римского городского совета о введении налога на проживание и пользование туристическими услугами города Рима (Постановление Городского совета № 67 от 28/29 июля 2010 г. на основании статьи 14 пункта 16 подпункта e Указа № 78 от 2010 г., преобразованного в закон № 122 от 2010 г.)

Как собщает отдел туризма мэрии Рима, налог распространяется на лиц, останавливающихся в принимающих структурах города; оплачивается при выезде. Налогом не облагаются только постояльцы хостелов. Налог должны платить также лица, забронировавшие и оплатившие расходы по поездке через туристическое агентство или туроператора, и, следовательно, предъявляющие у гостиничной стойки только ваучер. В виду того что налог взимается не гостиницей, а городом за проживание в принимающих структурах на его территории, таксу оплачивают также лица, проживающие по договору бесплатно (например, сопровождающие групп, водители туристических автобусов и т.д.).

Вырученные средства будут отчисляться в городской бюджет как плата за пользование коммунальными службами, что призвано обеспечить туристам более эффективный прием.

Налогом не облагаются дети до двух лет.

Тарифы:

Кемпинги                                   2 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

Агротуризмы                              2 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

B&B                                          2 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

Аппартаменты                            2 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

Загородные дома                      2 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

Гостиницы 1, 2, 3 звезды           2 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

Гостиницы  4,5 звезд                 3 евро за человека за одну ночь не более  10 дней

В связи с тем что процедура утверждения Городским советом Правил взимания налога не завершена, в изложенное выше могут быть внесены незначительные изменения.